SpVgg Greuther Fürth vs TSV Eintracht Braunschweig
¿Quién gana?
Greuther Furth
44%
Empate
25%
E Braunschweig
31%
Goles esperados
Más de 3.5: 41% · Menos de 3.5: 59%
Ambos marcan: 64%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
SpVgg Greuther Fürth recibe a TSV Eintracht Braunschweig el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 13:00 (hora peninsular) en Sportpark Ronhof - Thomas Sommer, por la 2. Bundesliga.
SpVgg Greuther Fürth es 15.º con 6 puntos.
TSV Eintracht Braunschweig es 11.º con 7 puntos.
SpVgg Greuther Fürth suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
TSV Eintracht Braunschweig suma 1 victoria, 1 empate y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: SpVgg Greuther Fürth ganó 1, TSV Eintracht Braunschweig ganó 2 y hubo 2 empates.
- Competición
- 2. Bundesliga
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 13:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Sportpark Ronhof - Thomas Sommer, Fürth
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
SpVgg Greuther Fürth
2.10
44%
Empate
3.65
25%
TSV Eintracht Braunschweig
3.00
31%
Doble oportunidad
1X · SpVgg Greuther Fürth o empate
1.34
69%
12 · SpVgg Greuther Fürth o TSV Eintracht Braunschweig
1.25
74%
X2 · Empate o TSV Eintracht Braunschweig
1.65
56%
Primer equipo en marcar
SpVgg Greuther Fürth
1.69
51%
Sin goles
15.00
6%
TSV Eintracht Braunschweig
2.00
43%
Gana por 2 o más goles
SpVgg Greuther Fürth
3.75
TSV Eintracht Braunschweig
5.75
Gana las dos mitades
SpVgg Greuther Fürth
6.00
TSV Eintracht Braunschweig
10.50
Gana remontando
SpVgg Greuther Fürth
8.00
TSV Eintracht Braunschweig
10.50
Goles: más/menos
Más de 3.5
2.25
41%
Menos de 3.5
1.54
59%
Goles exactos en el partido
| 0 | 19.00 | 5% |
| 1 | 6.50 | 13% |
| 2 | 4.20 | 21% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 4.90 | 18% |
| 5 | 7.50 | 12% |
| 6+ | 8.00 | 11% |
Goles de cada equipo · TSV Eintracht Braunschweig
Más de 1.5
2.07
43%
Menos de 1.5
1.59
57%
Goles de cada equipo · TSV Eintracht Braunschweig
Más de 2.5
4.35
21%
Menos de 2.5
1.13
79%
Goles de cada equipo · TSV Eintracht Braunschweig
Más de 3.5
8.90
10%
Menos de 3.5
1.01
90%
Goles de cada equipo · TSV Eintracht Braunschweig
Más de 0.5
1.21
74%
Menos de 0.5
3.48
26%
Goles de cada equipo · SpVgg Greuther Fürth
Más de 1.5
1.71
53%
Menos de 1.5
1.90
47%
Goles de cada equipo · SpVgg Greuther Fürth
Más de 2.5
3.24
28%
Menos de 2.5
1.25
72%
Goles de cada equipo · SpVgg Greuther Fürth
Más de 3.5
6.53
14%
Menos de 3.5
1.04
86%
Goles de cada equipo · SpVgg Greuther Fürth
Más de 0.5
1.12
80%
Menos de 0.5
4.53
20%
Goles exactos de cada equipo · SpVgg Greuther Fürth
| 0 | 4.80 | 16% |
| 1 | 2.55 | 31% |
| 2 | 2.80 | 28% |
| 3 | 4.90 | 16% |
| 4+ | 8.00 | 10% |
Goles exactos de cada equipo · TSV Eintracht Braunschweig
| 0 | 3.45 | 23% |
| 1 | 2.30 | 34% |
| 2 | 3.10 | 25% |
| 3 | 6.50 | 12% |
| 4+ | 13.00 | 6% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.43
64%
No
2.55
36%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.00
29%
No
1.22
71%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.35
37%
No
1.37
63%
Portería a cero · TSV Eintracht Braunschweig
Sí
4.90
19%
No
1.11
82%
Portería a cero · SpVgg Greuther Fürth
Sí
3.70
25%
No
1.20
76%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.50 | 10% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 1-2 | 10.50 | 7% |
| 1-0 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 0-1 | 14.00 | 5% |
| 3-1 | 15.00 | 5% |
| 3-2 | 19.00 | 4% |
| 0-0 | 19.00 | 4% |
| 0-2 | 20.00 | 4% |
| 3-0 | 21.00 | 4% |
| 2-3 | 21.00 | 4% |
| 1-3 | 23.00 | 3% |
| 3-3 | 31.00 | 3% |
| 0-3 | 36.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
SpVgg Greuther Fürth
2.50
36%
Empate
2.40
37%
TSV Eintracht Braunschweig
3.25
27%
Ganador de la 2.ª mitad
SpVgg Greuther Fürth
2.35
37%
Empate
2.60
34%
TSV Eintracht Braunschweig
3.05
29%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.17
42%
Menos de 1.5
1.56
58%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
4.49
20%
Menos de 2.5
1.14
80%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
9.20
10%
Menos de 3.5
1.01
90%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.24
73%
Menos de 0.5
3.42
27%
Marca en la 1.ª mitad · TSV Eintracht Braunschweig
Sí
1.87
48%
No
1.74
52%
Marca en la 1.ª mitad · SpVgg Greuther Fürth
Sí
1.67
54%
No
1.95
46%
Marca en la 2.ª mitad · TSV Eintracht Braunschweig
Sí
1.65
55%
No
2.00
45%
Marca en la 2.ª mitad · SpVgg Greuther Fürth
Sí
1.47
62%
No
2.35
39%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
SpVgg Greuther Fürth
TSV Eintracht Braunschweig
Balance de enfrentamientos
1
Greuther Furth
2
Empates
2
E Braunschweig
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | EGGE | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | GGEE | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | PGEG | |
| 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | EPGE | |
| 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | GPGE | |
| 7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | EGEG | |
| 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EGEP | |
| 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EPEG | |
| 10 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | GPEE | |
| 11 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7 | PEPPG | |
| 12 | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | GEPP | |
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | EPGP | |
| 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PGPG | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | PEEPP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | PEPE | |
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | EPPP | |
| 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | EPEP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.