Kaiserslautern vs VfL Bochum
¿Quién gana?
Kaiserslautern
41%
Empate
27%
Bochum
32%
Goles esperados
Más de 2.5: 55% · Menos de 2.5: 45%
Ambos marcan: 61%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Kaiserslautern recibe a VfL Bochum el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 13:00 (hora peninsular) en Fritz-Walter Stadion, por la 2. Bundesliga.
Kaiserslautern es 6.º con 12 puntos.
VfL Bochum es 12.º con 7 puntos.
Kaiserslautern suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
VfL Bochum suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Kaiserslautern ganó 1, VfL Bochum ganó 2 y hubo 2 empates.
- Competición
- 2. Bundesliga
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 13:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Fritz-Walter Stadion, Kaiserslautern
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Kaiserslautern
2.25
41%
Empate
3.50
27%
VfL Bochum
2.90
32%
Doble oportunidad
1X · Kaiserslautern o empate
1.36
68%
12 · Kaiserslautern o VfL Bochum
1.27
73%
X2 · Empate o VfL Bochum
1.57
59%
Primer equipo en marcar
Kaiserslautern
1.77
49%
Sin goles
12.00
7%
VfL Bochum
1.95
44%
Gana por 2 o más goles
Kaiserslautern
4.20
VfL Bochum
5.50
Gana las dos mitades
Kaiserslautern
7.00
VfL Bochum
9.50
Gana remontando
Kaiserslautern
9.50
VfL Bochum
10.50
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.65
55%
Menos de 2.5
2.05
45%
Goles exactos en el partido
| 0 | 15.00 | 6% |
| 1 | 5.50 | 16% |
| 2 | 3.90 | 22% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 8.50 | 10% |
| 6+ | 10.50 | 8% |
Goles de cada equipo · VfL Bochum
Más de 1.5
2.20
41%
Menos de 1.5
1.52
59%
Goles de cada equipo · VfL Bochum
Más de 2.5
4.75
19%
Menos de 2.5
1.11
81%
Goles de cada equipo · VfL Bochum
Más de 0.5
1.24
73%
Menos de 0.5
3.27
28%
Goles de cada equipo · Kaiserslautern
Más de 1.5
1.90
47%
Menos de 1.5
1.70
53%
Goles de cada equipo · Kaiserslautern
Más de 2.5
3.85
23%
Menos de 2.5
1.17
77%
Goles de cada equipo · Kaiserslautern
Más de 3.5
7.90
11%
Menos de 3.5
1.02
89%
Goles de cada equipo · Kaiserslautern
Más de 0.5
1.17
77%
Menos de 0.5
3.94
23%
Goles exactos de cada equipo · Kaiserslautern
| 0 | 4.00 | 20% |
| 1 | 2.35 | 33% |
| 2 | 2.90 | 27% |
| 3 | 5.75 | 14% |
| 4+ | 11.00 | 7% |
Goles exactos de cada equipo · VfL Bochum
| 0 | 3.20 | 24% |
| 1 | 2.25 | 35% |
| 2 | 3.20 | 24% |
| 3 | 7.00 | 11% |
| 4+ | 15.00 | 5% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.51
61%
No
2.35
39%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.30
26%
No
1.17
74%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.55
34%
No
1.31
66%
Portería a cero · VfL Bochum
Sí
4.10
22%
No
1.17
78%
Portería a cero · Kaiserslautern
Sí
3.50
26%
No
1.22
74%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.00 | 11% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 1-0 | 9.50 | 8% |
| 1-2 | 10.00 | 8% |
| 0-1 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 12.00 | 6% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 0-0 | 15.00 | 5% |
| 0-2 | 17.00 | 5% |
| 3-1 | 17.00 | 5% |
| 3-2 | 21.00 | 4% |
| 3-0 | 23.00 | 3% |
| 1-3 | 23.00 | 3% |
| 2-3 | 23.00 | 3% |
| 0-3 | 36.00 | 2% |
| 3-3 | 36.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Kaiserslautern
2.80
32%
Empate
2.25
40%
VfL Bochum
3.10
29%
Ganador de la 2.ª mitad
Kaiserslautern
2.55
34%
Empate
2.45
36%
VfL Bochum
2.90
30%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.37
38%
Menos de 1.5
1.48
62%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.14
18%
Menos de 2.5
1.11
82%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.28
71%
Menos de 0.5
3.11
29%
Marca en la 1.ª mitad · VfL Bochum
Sí
1.95
46%
No
1.69
54%
Marca en la 1.ª mitad · Kaiserslautern
Sí
1.80
50%
No
1.83
50%
Marca en la 2.ª mitad · VfL Bochum
Sí
1.69
54%
No
1.95
46%
Marca en la 2.ª mitad · Kaiserslautern
Sí
1.57
58%
No
2.15
42%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Kaiserslautern
VfL Bochum
Balance de enfrentamientos
1
Kaiserslautern
2
Empates
2
Bochum
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | EGGE | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | GGEE | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | PGEG | |
| 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | EPGE | |
| 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | GPGEE | |
| 7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | EGEG | |
| 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EGEP | |
| 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EPEG | |
| 10 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | GPEE | |
| 11 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7 | PEPG | |
| 12 | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | GEPGP | |
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | EPGP | |
| 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PGPG | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | PEEP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | PEPE | |
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | EPPP | |
| 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | EPEP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.