VfL Wolfsburg vs 1. FC Heidenheim 1846
¿Quién gana?
Wolfsburg
53%
Empate
24%
Heidenheim
23%
Goles esperados
Más de 3.5: 48% · Menos de 3.5: 52%
Ambos marcan: 68%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
VfL Wolfsburg recibe a 1. FC Heidenheim 1846 el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 13:00 (hora peninsular) en Volkswagen Arena, por la 2. Bundesliga.
VfL Wolfsburg es 5.º con 12 puntos.
1. FC Heidenheim 1846 es 3.º con 14 puntos.
VfL Wolfsburg suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
1. FC Heidenheim 1846 suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: VfL Wolfsburg ganó 2, 1. FC Heidenheim 1846 ganó 1 y hubo 2 empates.
- Competición
- 2. Bundesliga
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 13:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Volkswagen Arena, Wolfsburg
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
VfL Wolfsburg
1.74
53%
Empate
3.85
24%
1. FC Heidenheim 1846
4.10
23%
Doble oportunidad
1X · VfL Wolfsburg o empate
1.21
77%
12 · VfL Wolfsburg o 1. FC Heidenheim 1846
1.22
76%
X2 · Empate o 1. FC Heidenheim 1846
1.95
48%
Primer equipo en marcar
VfL Wolfsburg
1.51
58%
Sin goles
18.00
5%
1. FC Heidenheim 1846
2.30
38%
Gana por 2 o más goles
VfL Wolfsburg
2.85
1. FC Heidenheim 1846
8.00
Gana las dos mitades
VfL Wolfsburg
4.70
1. FC Heidenheim 1846
17.00
Gana remontando
VfL Wolfsburg
6.50
1. FC Heidenheim 1846
12.00
Goles: más/menos
Más de 3.5
1.91
48%
Menos de 3.5
1.77
52%
Goles exactos en el partido
| 0 | 23.00 | 4% |
| 1 | 8.00 | 11% |
| 2 | 4.90 | 17% |
| 3 | 4.20 | 20% |
| 4 | 4.50 | 19% |
| 5 | 6.00 | 14% |
| 6+ | 5.75 | 15% |
Goles de cada equipo · VfL Wolfsburg
Más de 1.5
1.42
63%
Menos de 1.5
2.45
37%
Goles de cada equipo · VfL Wolfsburg
Más de 2.5
2.37
38%
Menos de 2.5
1.45
62%
Goles de cada equipo · VfL Wolfsburg
Más de 3.5
4.56
20%
Menos de 3.5
1.12
80%
Goles de cada equipo · VfL Wolfsburg
Más de 4.5
8.40
11%
Menos de 4.5
1.01
89%
Goles de cada equipo · VfL Wolfsburg
Más de 0.5
1.05
86%
Menos de 0.5
6.25
14%
Goles de cada equipo · 1. FC Heidenheim 1846
Más de 1.5
2.11
43%
Menos de 1.5
1.56
58%
Goles de cada equipo · 1. FC Heidenheim 1846
Más de 2.5
4.52
20%
Menos de 2.5
1.12
80%
Goles de cada equipo · 1. FC Heidenheim 1846
Más de 0.5
1.22
74%
Menos de 0.5
3.43
26%
Goles exactos de cada equipo · VfL Wolfsburg
| 0 | 7.50 | 10% |
| 1 | 3.15 | 25% |
| 2 | 2.75 | 28% |
| 3 | 3.85 | 20% |
| 4+ | 4.80 | 16% |
Goles exactos de cada equipo · 1. FC Heidenheim 1846
| 0 | 3.40 | 23% |
| 1 | 2.30 | 34% |
| 2 | 3.10 | 25% |
| 3 | 6.50 | 12% |
| 4+ | 15.00 | 5% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.34
68%
No
2.90
32%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
2.65
33%
No
1.29
67%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.15
40%
No
1.44
60%
Portería a cero · VfL Wolfsburg
Sí
3.65
25%
No
1.21
75%
Portería a cero · 1. FC Heidenheim 1846
Sí
7.00
13%
No
1.04
87%
Marcador exacto
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 1-1 | 9.00 | 8% |
| 2-2 | 10.50 | 7% |
| 1-0 | 12.00 | 6% |
| 3-1 | 12.00 | 6% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 1-2 | 13.00 | 6% |
| 3-2 | 14.00 | 5% |
| 3-0 | 18.00 | 4% |
| 0-1 | 20.00 | 4% |
| 2-3 | 21.00 | 4% |
| 0-0 | 23.00 | 3% |
| 3-3 | 26.00 | 3% |
| 0-2 | 31.00 | 2% |
| 1-3 | 31.00 | 2% |
| 0-3 | 71.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
VfL Wolfsburg
2.15
41%
Empate
2.40
37%
1. FC Heidenheim 1846
4.00
22%
Ganador de la 2.ª mitad
VfL Wolfsburg
2.00
44%
Empate
2.70
32%
1. FC Heidenheim 1846
3.60
24%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
1.94
47%
Menos de 1.5
1.71
53%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
3.81
24%
Menos de 2.5
1.20
76%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
7.70
12%
Menos de 3.5
1.03
88%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.20
76%
Menos de 0.5
3.79
24%
Marca en la 1.ª mitad · VfL Wolfsburg
Sí
1.48
61%
No
2.35
39%
Marca en la 1.ª mitad · 1. FC Heidenheim 1846
Sí
1.95
46%
No
1.69
54%
Marca en la 2.ª mitad · VfL Wolfsburg
Sí
1.32
69%
No
2.90
31%
Marca en la 2.ª mitad · 1. FC Heidenheim 1846
Sí
1.67
54%
No
1.95
46%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
VfL Wolfsburg
1. FC Heidenheim 1846
Balance de enfrentamientos
2
Wolfsburg
2
Empates
1
Heidenheim
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | EGGE | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | GEPGE | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | PGEG | |
| 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | EPGGE | |
| 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | GPGE | |
| 7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | EGEG | |
| 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EGEP | |
| 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EPEG | |
| 10 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | GPEE | |
| 11 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7 | PEPG | |
| 12 | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | GEPP | |
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | EPGP | |
| 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PGPG | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | PEEP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | PEPE | |
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | EPPP | |
| 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | EPEP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.