Arminia Bielefeld vs VfL Osnabruck
¿Quién gana?
Bielefeld
55%
Empate
23%
Osnabruck
22%
Goles esperados
Más de 2.5: 60% · Menos de 2.5: 40%
Ambos marcan: 62%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Arminia Bielefeld recibe a VfL Osnabruck el domingo, 18 de octubre de 2026 a las 13:30 (hora peninsular) en SchücoArena, por la 2. Bundesliga.
Arminia Bielefeld es 9.º con 8 puntos.
VfL Osnabruck es 10.º con 8 puntos.
Arminia Bielefeld suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
VfL Osnabruck suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 4 cruces: Arminia Bielefeld ganó 2, VfL Osnabruck ganó 0 y hubo 2 empates.
- Competición
- 2. Bundesliga
- Fecha y hora
- domingo, 18 de octubre de 2026, 13:30 (hora peninsular)
- Estadio
- SchücoArena, Bielefeld
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Arminia Bielefeld
1.69
55%
Empate
3.95
23%
VfL Osnabruck
4.20
22%
Doble oportunidad
1X · Arminia Bielefeld o empate
1.20
77%
12 · Arminia Bielefeld o VfL Osnabruck
1.21
77%
X2 · Empate o VfL Osnabruck
2.00
46%
Primer equipo en marcar
Arminia Bielefeld
1.50
58%
Sin goles
14.00
6%
VfL Osnabruck
2.40
36%
Gana por 2 o más goles
Arminia Bielefeld
2.85
VfL Osnabruck
8.00
Gana las dos mitades
Arminia Bielefeld
4.60
VfL Osnabruck
17.00
Gana remontando
Arminia Bielefeld
7.00
VfL Osnabruck
14.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.51
60%
Menos de 2.5
2.30
40%
Goles exactos en el partido
| 0 | 18.00 | 5% |
| 1 | 6.00 | 14% |
| 2 | 4.20 | 20% |
| 3 | 3.85 | 22% |
| 4 | 5.00 | 17% |
| 5 | 7.50 | 11% |
| 6+ | 8.00 | 11% |
Goles de cada equipo · Arminia Bielefeld
Más de 1.5
1.55
58%
Menos de 1.5
2.15
42%
Goles de cada equipo · Arminia Bielefeld
Más de 2.5
2.74
33%
Menos de 2.5
1.34
67%
Goles de cada equipo · Arminia Bielefeld
Más de 3.5
5.35
17%
Menos de 3.5
1.08
83%
Goles de cada equipo · Arminia Bielefeld
Más de 0.5
1.08
83%
Menos de 0.5
5.37
17%
Goles de cada equipo · VfL Osnabruck
Más de 1.5
2.52
36%
Menos de 1.5
1.40
64%
Goles de cada equipo · VfL Osnabruck
Más de 2.5
5.71
16%
Menos de 2.5
1.07
84%
Goles de cada equipo · VfL Osnabruck
Más de 0.5
1.31
69%
Menos de 0.5
2.86
31%
Goles exactos de cada equipo · Arminia Bielefeld
| 0 | 6.00 | 13% |
| 1 | 2.80 | 28% |
| 2 | 2.75 | 28% |
| 3 | 4.30 | 18% |
| 4+ | 6.00 | 13% |
Goles exactos de cada equipo · VfL Osnabruck
| 0 | 2.70 | 29% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 3.50 | 22% |
| 3 | 8.50 | 9% |
| 4+ | 21.00 | 4% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.48
62%
No
2.40
38%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.20
27%
No
1.19
73%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.40
36%
No
1.36
64%
Portería a cero · Arminia Bielefeld
Sí
2.95
31%
No
1.30
69%
Portería a cero · VfL Osnabruck
Sí
5.75
16%
No
1.07
84%
Marcador exacto
| 2-1 | 7.50 | 10% |
| 1-1 | 8.00 | 10% |
| 1-0 | 9.50 | 8% |
| 2-0 | 10.50 | 7% |
| 1-2 | 12.00 | 6% |
| 2-2 | 12.00 | 6% |
| 3-1 | 13.00 | 6% |
| 0-1 | 16.00 | 5% |
| 3-0 | 16.00 | 5% |
| 3-2 | 18.00 | 4% |
| 0-0 | 19.00 | 4% |
| 0-2 | 26.00 | 3% |
| 2-3 | 26.00 | 3% |
| 1-3 | 31.00 | 3% |
| 3-3 | 36.00 | 2% |
| 0-3 | 66.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Arminia Bielefeld
2.15
41%
Empate
2.40
37%
VfL Osnabruck
4.10
22%
Ganador de la 2.ª mitad
Arminia Bielefeld
2.00
44%
Empate
2.60
34%
VfL Osnabruck
3.85
23%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.17
42%
Menos de 1.5
1.56
58%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
4.50
20%
Menos de 2.5
1.14
80%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
9.20
10%
Menos de 3.5
1.01
90%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.24
73%
Menos de 0.5
3.39
27%
Marca en la 1.ª mitad · Arminia Bielefeld
Sí
1.56
58%
No
2.15
42%
Marca en la 1.ª mitad · VfL Osnabruck
Sí
2.15
42%
No
1.57
58%
Marca en la 2.ª mitad · Arminia Bielefeld
Sí
1.38
66%
No
2.65
34%
Marca en la 2.ª mitad · VfL Osnabruck
Sí
1.83
50%
No
1.80
50%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Arminia Bielefeld
VfL Osnabruck
Balance de enfrentamientos
2
Bielefeld
2
Empates
0
Osnabruck
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 7 | 7 | 0 | 0 | +11 | 21 | GGGG | |
| 2 | 7 | 5 | 2 | 0 | +10 | 17 | EGGE | |
| 3 | 7 | 4 | 2 | 1 | +2 | 14 | GGEE | |
| 4 | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | PGEG | |
| 5 | 7 | 3 | 3 | 1 | +7 | 12 | EPGE | |
| 6 | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 12 | GPGE | |
| 7 | 7 | 2 | 4 | 1 | +2 | 10 | EGEG | |
| 8 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EGEP | |
| 9 | 7 | 2 | 2 | 3 | -1 | 8 | EPEEG | |
| 10 | 7 | 2 | 2 | 3 | -3 | 8 | EGPPE | |
| 11 | 7 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7 | PEPG | |
| 12 | 7 | 2 | 1 | 4 | -2 | 7 | GEPP | |
| 13 | 7 | 2 | 1 | 4 | -5 | 7 | EPGP | |
| 14 | 7 | 2 | 1 | 4 | -6 | 7 | PGPG | |
| 15 | 7 | 1 | 3 | 3 | -3 | 6 | PEEP | |
| 16 | 7 | 1 | 2 | 4 | -6 | 5 | PEPE | |
| 17 | 7 | 1 | 2 | 4 | -8 | 5 | EPPP | |
| 18 | 7 | 0 | 4 | 3 | -4 | 4 | EPEP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.