Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
¿Quién gana?
Kashima
62%
Empate
22%
V-Varen
16%
Goles esperados
Más de 2.5: 56% · Menos de 2.5: 44%
Ambos marcan: 53%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Kashima Antlers recibe a V-Varen Nagasaki el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 08:00 (hora peninsular) en Kashima Soccer Stadium, por la J1 League.
Kashima Antlers es 6.º con 16 puntos.
V-Varen Nagasaki es 14.º con 9 puntos.
Kashima Antlers suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
V-Varen Nagasaki suma 1 victoria, 3 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 2 cruces: Kashima Antlers ganó 2, V-Varen Nagasaki ganó 0 y hubo 0 empates.
- Competición
- J1 League
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 08:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Kashima Soccer Stadium, Kashima
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Kashima Antlers
1.49
62%
Empate
4.30
22%
V-Varen Nagasaki
5.75
16%
Doble oportunidad
1X · Kashima Antlers o empate
1.11
84%
12 · Kashima Antlers o V-Varen Nagasaki
1.19
78%
X2 · Empate o V-Varen Nagasaki
2.40
39%
Primer equipo en marcar
Kashima Antlers
1.40
62%
Sin goles
13.00
7%
V-Varen Nagasaki
2.75
32%
Gana por 2 o más goles
Kashima Antlers
2.35
V-Varen Nagasaki
10.50
Gana las dos mitades
Kashima Antlers
3.65
V-Varen Nagasaki
21.00
Gana remontando
Kashima Antlers
8.00
V-Varen Nagasaki
20.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.63
56%
Menos de 2.5
2.10
44%
Goles exactos en el partido
| 0 | 16.00 | 5% |
| 1 | 5.50 | 16% |
| 2 | 3.90 | 22% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 8.00 | 11% |
| 6+ | 10.00 | 9% |
Goles de cada equipo · Kashima Antlers
Más de 1.5
1.50
60%
Menos de 1.5
2.25
40%
Goles de cada equipo · Kashima Antlers
Más de 2.5
2.57
35%
Menos de 2.5
1.38
65%
Goles de cada equipo · Kashima Antlers
Más de 3.5
4.90
18%
Menos de 3.5
1.10
82%
Goles de cada equipo · Kashima Antlers
Más de 4.5
8.90
10%
Menos de 4.5
1.01
90%
Goles de cada equipo · Kashima Antlers
Más de 0.5
1.07
84%
Menos de 0.5
5.64
16%
Goles de cada equipo · V-Varen Nagasaki
Más de 1.5
3.34
27%
Menos de 1.5
1.23
73%
Goles de cada equipo · V-Varen Nagasaki
Más de 2.5
7.90
11%
Menos de 2.5
1.01
89%
Goles de cada equipo · V-Varen Nagasaki
Más de 0.5
1.51
60%
Menos de 0.5
2.24
40%
Goles exactos de cada equipo · Kashima Antlers
| 0 | 6.50 | 12% |
| 1 | 2.90 | 27% |
| 2 | 2.80 | 28% |
| 3 | 4.20 | 19% |
| 4+ | 5.25 | 15% |
Goles exactos de cada equipo · V-Varen Nagasaki
| 0 | 2.10 | 38% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 4.50 | 18% |
| 3 | 14.00 | 6% |
| 4+ | 36.00 | 2% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.71
53%
No
1.95
47%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.75
23%
No
1.13
77%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.85
31%
No
1.25
70%
Portería a cero · Kashima Antlers
Sí
2.25
40%
No
1.51
60%
Portería a cero · V-Varen Nagasaki
Sí
6.00
15%
No
1.06
85%
Marcador exacto
| 1-0 | 7.50 | 10% |
| 2-1 | 7.50 | 10% |
| 2-0 | 8.00 | 10% |
| 1-1 | 8.50 | 9% |
| 3-0 | 11.00 | 7% |
| 3-1 | 12.00 | 6% |
| 2-2 | 16.00 | 5% |
| 0-1 | 17.00 | 5% |
| 0-0 | 17.00 | 5% |
| 1-2 | 18.00 | 4% |
| 3-2 | 21.00 | 4% |
| 0-2 | 31.00 | 3% |
| 2-3 | 41.00 | 2% |
| 1-3 | 51.00 | 2% |
| 3-3 | 56.00 | 1% |
| 0-3 | 101.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Kashima Antlers
1.95
45%
Empate
2.40
37%
V-Varen Nagasaki
4.80
18%
Ganador de la 2.ª mitad
Kashima Antlers
1.80
49%
Empate
2.65
33%
V-Varen Nagasaki
4.70
19%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.38
38%
Menos de 1.5
1.47
62%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.07
18%
Menos de 2.5
1.11
82%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.27
72%
Menos de 0.5
3.19
29%
Marca en la 1.ª mitad · Kashima Antlers
Sí
1.54
59%
No
2.20
41%
Marca en la 1.ª mitad · V-Varen Nagasaki
Sí
2.50
36%
No
1.42
64%
Marca en la 2.ª mitad · Kashima Antlers
Sí
1.36
67%
No
2.75
33%
Marca en la 2.ª mitad · V-Varen Nagasaki
Sí
2.15
42%
No
1.57
58%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Kashima Antlers
V-Varen Nagasaki
Balance de enfrentamientos
2
Kashima
0
Empates
0
V-Varen
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | PPGGG | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | GPGGG | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | GGEPG | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | EGGGG | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | GGGGP | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | PPGEG | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EGEGE | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | PGGEP | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | GGGPP | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | EPGGG | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | GGPGP | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | GEPEE | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | GEPPP | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EPGEE | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | PPPPG | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | EPPGP | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | PEPPG | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | EPPPP | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | PGEPE | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | PEEPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.