Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
¿Quién gana?
Shimizu
42%
Empate
27%
Gamba Osaka
31%
Goles esperados
Más de 2.5: 52% · Menos de 2.5: 48%
Ambos marcan: 57%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Shimizu S-Pulse recibe a Gamba Osaka el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 06:00 (hora peninsular) en IAI Stadium Nihondaira, por la J1 League.
Shimizu S-Pulse es 10.º con 13 puntos.
Gamba Osaka es 18.º con 6 puntos.
Shimizu S-Pulse suma 3 victorias, 1 empate y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
Gamba Osaka suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Shimizu S-Pulse ganó 1, Gamba Osaka ganó 3 y hubo 1 empate.
- Competición
- J1 League
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 06:00 (hora peninsular)
- Estadio
- IAI Stadium Nihondaira, Shimzu
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Shimizu S-Pulse
2.20
42%
Empate
3.40
27%
Gamba Osaka
3.05
31%
Doble oportunidad
1X · Shimizu S-Pulse o empate
1.33
70%
12 · Shimizu S-Pulse o Gamba Osaka
1.29
72%
X2 · Empate o Gamba Osaka
1.59
58%
Primer equipo en marcar
Shimizu S-Pulse
1.74
50%
Sin goles
10.50
8%
Gamba Osaka
2.05
42%
Gana por 2 o más goles
Shimizu S-Pulse
4.10
Gamba Osaka
6.00
Gana las dos mitades
Shimizu S-Pulse
7.00
Gamba Osaka
10.50
Gana remontando
Shimizu S-Pulse
10.00
Gamba Osaka
12.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.77
52%
Menos de 2.5
1.91
48%
Goles exactos en el partido
| 0 | 12.00 | 7% |
| 1 | 4.90 | 17% |
| 2 | 3.70 | 23% |
| 3 | 4.00 | 21% |
| 4 | 5.50 | 16% |
| 5 | 9.50 | 9% |
| 6+ | 13.00 | 7% |
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 1.5
2.41
37%
Menos de 1.5
1.44
63%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 2.5
5.39
17%
Menos de 2.5
1.08
83%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 0.5
1.29
70%
Menos de 0.5
2.99
30%
Goles de cada equipo · Shimizu S-Pulse
Más de 1.5
1.98
46%
Menos de 1.5
1.65
55%
Goles de cada equipo · Shimizu S-Pulse
Más de 2.5
4.10
22%
Menos de 2.5
1.15
78%
Goles de cada equipo · Shimizu S-Pulse
Más de 3.5
8.30
11%
Menos de 3.5
1.01
89%
Goles de cada equipo · Shimizu S-Pulse
Más de 0.5
1.19
76%
Menos de 0.5
3.73
24%
Goles exactos de cada equipo · Shimizu S-Pulse
| 0 | 3.75 | 21% |
| 1 | 2.35 | 33% |
| 2 | 3.00 | 26% |
| 3 | 6.00 | 13% |
| 4+ | 12.00 | 7% |
Goles exactos de cada equipo · Gamba Osaka
| 0 | 2.85 | 28% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 3.40 | 23% |
| 3 | 8.00 | 10% |
| 4+ | 19.00 | 4% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.61
57%
No
2.15
43%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.60
24%
No
1.14
76%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.70
32%
No
1.28
68%
Portería a cero · Gamba Osaka
Sí
3.95
23%
No
1.17
77%
Portería a cero · Shimizu S-Pulse
Sí
3.10
29%
No
1.28
71%
Marcador exacto
| 1-1 | 6.50 | 12% |
| 1-0 | 8.50 | 9% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 10.50 | 7% |
| 1-2 | 10.50 | 7% |
| 2-0 | 12.00 | 7% |
| 2-2 | 12.00 | 7% |
| 0-0 | 13.00 | 6% |
| 0-2 | 17.00 | 5% |
| 3-1 | 17.00 | 5% |
| 3-0 | 23.00 | 3% |
| 3-2 | 23.00 | 3% |
| 1-3 | 26.00 | 3% |
| 2-3 | 29.00 | 3% |
| 0-3 | 36.00 | 2% |
| 3-3 | 46.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Shimizu S-Pulse
2.70
33%
Empate
2.20
41%
Gamba Osaka
3.35
27%
Ganador de la 2.ª mitad
Shimizu S-Pulse
2.50
35%
Empate
2.40
37%
Gamba Osaka
3.10
28%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.56
36%
Menos de 1.5
1.41
65%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.70
16%
Menos de 2.5
1.08
84%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.33
68%
Menos de 0.5
2.88
32%
Marca en la 1.ª mitad · Gamba Osaka
Sí
2.05
44%
No
1.61
56%
Marca en la 1.ª mitad · Shimizu S-Pulse
Sí
1.87
49%
No
1.77
51%
Marca en la 2.ª mitad · Gamba Osaka
Sí
1.77
51%
No
1.87
49%
Marca en la 2.ª mitad · Shimizu S-Pulse
Sí
1.59
57%
No
2.10
43%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Shimizu S-Pulse
Gamba Osaka
Balance de enfrentamientos
1
Shimizu
1
Empates
3
Gamba Osaka
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | PPGGG | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | GPGGG | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | GGEPG | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | EGGGG | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | GGGGP | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | PPPEG | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EGEGE | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | PGGEP | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | GGGPP | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | EPGGG | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | GGPGP | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | GEPEE | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | GEPPP | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EPGEE | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | PPPPG | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | EPPGP | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | PEPPG | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | PPGPP | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | PGEPE | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | PEEPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.