Tokyo Verdy 1969 vs FC Tokyo
¿Quién gana?
Tokyo Verdy
19%
Empate
25%
Tokyo
56%
Goles esperados
Más de 2.5: 46% · Menos de 2.5: 54%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Tokyo Verdy 1969 recibe a FC Tokyo el sábado, 17 de octubre de 2026 a las 07:00 (hora peninsular) en Tokyo Stadium, por la J1 League.
Tokyo Verdy 1969 es 20.º con 4 puntos.
FC Tokyo es 4.º con 20 puntos.
Tokyo Verdy 1969 suma 0 victorias, 2 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
FC Tokyo suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Tokyo Verdy 1969 ganó 1, FC Tokyo ganó 2 y hubo 2 empates.
- Competición
- J1 League
- Fecha y hora
- sábado, 17 de octubre de 2026, 07:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Tokyo Stadium, Tokyo
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Tokyo Verdy 1969
5.00
19%
Empate
3.65
25%
FC Tokyo
1.65
56%
Doble oportunidad
1X · Tokyo Verdy 1969 o empate
2.05
45%
12 · Tokyo Verdy 1969 o FC Tokyo
1.25
74%
X2 · Empate o FC Tokyo
1.14
81%
Primer equipo en marcar
Tokyo Verdy 1969
2.80
31%
Sin goles
8.50
10%
FC Tokyo
1.48
59%
Gana por 2 o más goles
FC Tokyo
2.85
Tokyo Verdy 1969
10.50
Gana las dos mitades
FC Tokyo
4.60
Tokyo Verdy 1969
23.00
Gana remontando
FC Tokyo
10.00
Tokyo Verdy 1969
21.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
2.00
46%
Menos de 2.5
1.69
54%
Goles exactos en el partido
| 0 | 10.00 | 9% |
| 1 | 4.20 | 21% |
| 2 | 3.45 | 25% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 6.50 | 13% |
| 5 | 12.00 | 7% |
| 6+ | 19.00 | 5% |
Goles de cada equipo · FC Tokyo
Más de 1.5
1.81
50%
Menos de 1.5
1.79
50%
Goles de cada equipo · FC Tokyo
Más de 2.5
3.53
26%
Menos de 2.5
1.21
75%
Goles de cada equipo · FC Tokyo
Más de 3.5
7.20
13%
Menos de 3.5
1.03
88%
Goles de cada equipo · FC Tokyo
Más de 0.5
1.14
79%
Menos de 0.5
4.24
21%
Goles de cada equipo · Tokyo Verdy 1969
Más de 1.5
3.88
23%
Menos de 1.5
1.17
77%
Goles de cada equipo · Tokyo Verdy 1969
Más de 0.5
1.61
56%
Menos de 0.5
2.03
44%
Goles exactos de cada equipo · Tokyo Verdy 1969
| 0 | 1.91 | 42% |
| 1 | 2.20 | 36% |
| 2 | 5.00 | 16% |
| 3 | 17.00 | 5% |
| 4+ | 46.00 | 2% |
Goles exactos de cada equipo · FC Tokyo
| 0 | 4.40 | 18% |
| 1 | 2.45 | 32% |
| 2 | 2.85 | 27% |
| 3 | 5.25 | 15% |
| 4+ | 9.50 | 8% |
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
4.40
20%
No
1.08
80%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
3.35
26%
No
1.17
74%
Portería a cero · FC Tokyo
Sí
2.05
44%
No
1.63
56%
Portería a cero · Tokyo Verdy 1969
Sí
4.50
20%
No
1.13
80%
Marcador exacto
| 0-1 | 5.75 | 14% |
| 1-1 | 7.00 | 11% |
| 0-2 | 7.50 | 11% |
| 1-2 | 8.00 | 10% |
| 0-0 | 10.50 | 8% |
| 1-0 | 12.00 | 7% |
| 0-3 | 13.00 | 6% |
| 1-3 | 15.00 | 5% |
| 2-1 | 17.00 | 5% |
| 2-2 | 18.00 | 4% |
| 2-0 | 29.00 | 3% |
| 2-3 | 29.00 | 3% |
| 3-1 | 56.00 | 1% |
| 3-2 | 56.00 | 1% |
| 3-3 | 76.00 | 1% |
| 3-0 | 81.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Tokyo Verdy 1969
5.00
18%
Empate
2.10
42%
FC Tokyo
2.20
40%
Ganador de la 2.ª mitad
Tokyo Verdy 1969
4.60
19%
Empate
2.35
37%
FC Tokyo
2.00
44%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.91
31%
Menos de 1.5
1.32
69%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
6.78
13%
Menos de 2.5
1.05
87%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.40
65%
Menos de 0.5
2.60
35%
Marca en la 1.ª mitad · FC Tokyo
Sí
1.74
52%
No
1.91
48%
Marca en la 1.ª mitad · Tokyo Verdy 1969
Sí
2.80
32%
No
1.34
68%
Marca en la 2.ª mitad · FC Tokyo
Sí
1.51
60%
No
2.25
40%
Marca en la 2.ª mitad · Tokyo Verdy 1969
Sí
2.35
39%
No
1.48
61%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Tokyo Verdy 1969
FC Tokyo
Balance de enfrentamientos
1
Tokyo Verdy
2
Empates
2
Tokyo
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | PPGGG | |
| 2 | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | GPGGG | |
| 3 | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | GGEPG | |
| 4 | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | EGGGG | |
| 5 | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | GGGGP | |
| 6 | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | PPPEG | |
| 7 | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EGEGE | |
| 8 | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | PGGEP | |
| 9 | 9 | 4 | 1 | 4 | 0 | 13 | GGGPP | |
| 10 | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | EPGGG | |
| 11 | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | GGPGP | |
| 12 | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | GEPEE | |
| 13 | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | GEPPP | |
| 14 | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EPGEE | |
| 15 | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | PPPPG | |
| 16 | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | EPPGP | |
| 17 | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | PEPPG | |
| 18 | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | EPPPP | |
| 19 | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | PGEPE | |
| 20 | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | PEEPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.