Al Sadd vs Al Hilal
¿Quién gana?
Al Sadd
19%
Empate
21%
Al Hilal
60%
Goles esperados
Más de 3.5: 48% · Menos de 3.5: 52%
Ambos marcan: 64%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Al Sadd recibe a Al Hilal el martes, 13 de octubre de 2026 a las 18:00 (hora peninsular) en Jassim Bin Hamad Stadium, por la AFC Champions League.
Al Sadd es 15.º con 0 puntos.
Al Hilal es 5.º con 3 puntos.
Al Sadd suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Al Hilal suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrota en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 5 cruces: Al Sadd ganó 2, Al Hilal ganó 2 y hubo 1 empate.
- Competición
- AFC Champions League Elite
- Fecha y hora
- martes, 13 de octubre de 2026, 18:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Jassim Bin Hamad Stadium, Doha
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Al Sadd
4.90
19%
Empate
4.50
21%
Al Hilal
1.59
60%
Doble oportunidad
1X · Al Sadd o empate
2.30
41%
12 · Al Sadd o Al Hilal
1.20
79%
X2 · Empate o Al Hilal
1.18
80%
Primer equipo en marcar
Al Sadd
2.60
34%
Sin goles
21.00
4%
Al Hilal
1.44
62%
Gana por 2 o más goles
Al Hilal
2.35
Al Sadd
9.50
Gana las dos mitades
Al Hilal
3.65
Al Sadd
18.00
Gana remontando
Al Hilal
6.50
Al Sadd
14.00
Goles: más/menos
Más de 3.5
1.95
48%
Menos de 3.5
1.77
52%
Goles exactos en el partido
| 0 | 26.00 | 3% |
| 1 | 8.00 | 11% |
| 2 | 4.80 | 18% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 4.40 | 20% |
| 5 | 6.50 | 13% |
| 6+ | 6.00 | 14% |
Goles de cada equipo · Al Hilal
Más de 1.5
1.40
66%
Menos de 1.5
2.70
34%
Goles de cada equipo · Al Hilal
Más de 2.5
2.24
41%
Menos de 2.5
1.56
59%
Goles de cada equipo · Al Hilal
Más de 3.5
4.17
22%
Menos de 3.5
1.18
78%
Goles de cada equipo · Al Hilal
Más de 4.5
8.00
12%
Menos de 4.5
1.04
89%
Goles de cada equipo · Al Hilal
Más de 0.5
1.06
87%
Menos de 0.5
7.10
13%
Goles de cada equipo · Al Sadd
Más de 1.5
2.53
36%
Menos de 1.5
1.44
64%
Goles de cada equipo · Al Sadd
Más de 2.5
5.85
16%
Menos de 2.5
1.09
84%
Goles de cada equipo · Al Sadd
Más de 0.5
1.33
69%
Menos de 0.5
2.96
31%
Goles exactos de cada equipo · Al Sadd
| 0 | 2.80 | 29% |
| 1 | 2.30 | 35% |
| 2 | 3.55 | 23% |
| 3 | 8.50 | 10% |
| 4+ | 20.00 | 4% |
Goles exactos de cada equipo · Al Hilal
| 0 | 8.00 | 10% |
| 1 | 3.45 | 23% |
| 2 | 2.95 | 27% |
| 3 | 3.85 | 21% |
| 4+ | 4.10 | 19% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.48
64%
No
2.60
36%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.10
29%
No
1.25
71%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.45
36%
No
1.38
64%
Portería a cero · Al Hilal
Sí
3.05
30%
No
1.33
70%
Portería a cero · Al Sadd
Sí
7.50
12%
No
1.06
88%
Marcador exacto
| 1-2 | 8.50 | 9% |
| 1-1 | 10.00 | 8% |
| 0-2 | 10.50 | 7% |
| 1-3 | 10.50 | 7% |
| 0-1 | 12.00 | 6% |
| 2-2 | 12.00 | 6% |
| 0-3 | 14.00 | 5% |
| 2-1 | 16.00 | 5% |
| 2-3 | 16.00 | 5% |
| 1-0 | 21.00 | 4% |
| 0-0 | 26.00 | 3% |
| 3-2 | 29.00 | 3% |
| 2-0 | 31.00 | 2% |
| 3-1 | 31.00 | 2% |
| 3-3 | 31.00 | 2% |
| 3-0 | 76.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Al Sadd
4.50
20%
Empate
2.75
33%
Al Hilal
1.91
47%
Ganador de la 2.ª mitad
Al Sadd
4.30
21%
Empate
2.90
31%
Al Hilal
1.87
48%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
1.98
47%
Menos de 1.5
1.75
53%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
3.99
23%
Menos de 2.5
1.21
77%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
8.60
11%
Menos de 3.5
1.04
89%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.19
78%
Menos de 0.5
4.25
22%
Marca en la 1.ª mitad · Al Hilal
Sí
1.44
64%
No
2.60
36%
Marca en la 1.ª mitad · Al Sadd
Sí
2.15
43%
No
1.61
57%
Marca en la 2.ª mitad · Al Hilal
Sí
1.33
70%
No
3.05
30%
Marca en la 2.ª mitad · Al Sadd
Sí
1.91
49%
No
1.80
52%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Al Sadd
Al Hilal
Balance de enfrentamientos
2
Al Sadd
1
Empates
2
Al Hilal
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 2 | 0 | 0 | +7 | 6 | GG | |
| 2 | Esteghlal | 2 | 2 | 0 | 0 | +4 | 6 | GG |
| 3 | 2 | 1 | 1 | 0 | +2 | 4 | EG | |
| 4 | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 4 | GE | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | GPGGG | |
| 6 | Shabab Al-Ahli | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 7 | Neftchi Ferg | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 3 | GP |
| 8 | 2 | 1 | 0 | 1 | -2 | 3 | PG | |
| 9 | Pakhtakor | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | EE |
| 10 | Al-Shamal | 2 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | EE |
| 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E | |
| 12 | Traktor Sazi | 2 | 0 | 1 | 1 | -1 | 1 | PE |
| 13 | Al-Gharafa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | PP |
| 14 | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | PP | |
| 15 | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | GPGEP | |
| 16 | Al-Quwa | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | PP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.