Newcastle Jets vs Gamba Osaka
¿Quién gana?
Newcastle Jets
24%
Empate
21%
Gamba Osaka
56%
Goles esperados
Más de 3.5: 49% · Menos de 3.5: 51%
Ambos marcan: 66%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Newcastle Jets recibe a Gamba Osaka el martes, 13 de octubre de 2026 a las 09:45 (hora peninsular) en McDonald Jones Stadium, por la AFC Champions League.
Newcastle Jets es 16.º con 0 puntos.
Gamba Osaka es 2.º con 3 puntos.
Newcastle Jets suma 1 victoria, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Gamba Osaka suma 1 victoria, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
- Competición
- AFC Champions League Elite
- Fecha y hora
- martes, 13 de octubre de 2026, 09:45 (hora peninsular)
- Estadio
- McDonald Jones Stadium, Newcastle, New South Wales
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Newcastle Jets
4.00
24%
Empate
4.60
21%
Gamba Osaka
1.69
56%
Doble oportunidad
1X · Newcastle Jets o empate
2.10
45%
12 · Newcastle Jets o Gamba Osaka
1.20
79%
X2 · Empate o Gamba Osaka
1.24
76%
Primer equipo en marcar
Newcastle Jets
2.35
38%
Sin goles
23.00
4%
Gamba Osaka
1.51
59%
Gana por 2 o más goles
Gamba Osaka
2.55
Newcastle Jets
7.50
Gana las dos mitades
Gamba Osaka
3.90
Newcastle Jets
13.00
Gana remontando
Gamba Osaka
7.00
Newcastle Jets
12.00
Goles: más/menos
Más de 3.5
1.91
49%
Menos de 3.5
1.83
51%
Goles exactos en el partido
| 0 | 26.00 | 3% |
| 1 | 8.50 | 10% |
| 2 | 4.90 | 17% |
| 3 | 4.10 | 21% |
| 4 | 4.40 | 19% |
| 5 | 6.00 | 14% |
| 6+ | 5.75 | 15% |
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 1.5
2.25
41%
Menos de 1.5
1.56
59%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 2.5
4.87
19%
Menos de 2.5
1.13
81%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 3.5
10.30
9%
Menos de 3.5
1.01
91%
Goles de cada equipo · Newcastle Jets
Más de 0.5
1.27
73%
Menos de 0.5
3.34
28%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 1.5
1.43
64%
Menos de 1.5
2.57
36%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 2.5
2.33
40%
Menos de 2.5
1.52
61%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 3.5
4.38
21%
Menos de 3.5
1.16
79%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 4.5
8.40
11%
Menos de 4.5
1.03
89%
Goles de cada equipo · Gamba Osaka
Más de 0.5
1.07
86%
Menos de 0.5
6.65
14%
Goles exactos de cada equipo · Newcastle Jets
| 0 | 3.20 | 25% |
| 1 | 2.35 | 34% |
| 2 | 3.35 | 24% |
| 3 | 7.00 | 11% |
| 4+ | 14.00 | 6% |
Goles exactos de cada equipo · Gamba Osaka
| 0 | 7.50 | 11% |
| 1 | 3.35 | 24% |
| 2 | 2.95 | 27% |
| 3 | 3.95 | 20% |
| 4+ | 4.40 | 18% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.42
66%
No
2.75
34%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
2.95
30%
No
1.27
70%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.35
38%
No
1.43
62%
Portería a cero · Newcastle Jets
Sí
7.00
13%
No
1.06
87%
Portería a cero · Gamba Osaka
Sí
3.50
27%
No
1.26
74%
Marcador exacto
| 1-2 | 9.00 | 8% |
| 1-1 | 10.00 | 8% |
| 0-2 | 11.00 | 7% |
| 1-3 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 12.00 | 6% |
| 0-1 | 13.00 | 6% |
| 2-1 | 13.00 | 6% |
| 0-3 | 16.00 | 5% |
| 2-3 | 16.00 | 5% |
| 1-0 | 21.00 | 4% |
| 2-0 | 26.00 | 3% |
| 3-1 | 26.00 | 3% |
| 3-2 | 26.00 | 3% |
| 0-0 | 29.00 | 3% |
| 3-3 | 31.00 | 2% |
| 3-0 | 56.00 | 1% |
Ganador de la 1.ª mitad
Newcastle Jets
3.85
24%
Empate
2.85
32%
Gamba Osaka
2.05
44%
Ganador de la 2.ª mitad
Newcastle Jets
3.80
24%
Empate
2.90
31%
Gamba Osaka
1.95
46%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
1.91
49%
Menos de 1.5
1.81
51%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
3.77
25%
Menos de 2.5
1.23
75%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
8.10
12%
Menos de 3.5
1.05
89%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.17
80%
Menos de 0.5
4.53
21%
Marca en la 1.ª mitad · Newcastle Jets
Sí
2.00
47%
No
1.74
54%
Marca en la 1.ª mitad · Gamba Osaka
Sí
1.47
63%
No
2.50
37%
Marca en la 2.ª mitad · Newcastle Jets
Sí
1.77
52%
No
1.91
48%
Marca en la 2.ª mitad · Gamba Osaka
Sí
1.35
69%
No
2.95
31%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Newcastle Jets
Gamba Osaka
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +6 | 3 | G | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | PPGPP | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | G | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | G | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G | |
| 6 | Jeonbuk Motors | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 7 | Daejeon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E | |
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E | |
| 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 11 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | P | |
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | P | |
| 15 | Cong An Hanoi | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | P |
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -6 | 0 | EGEPP |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.