Shanghai Port vs Daejeon Hana Citizen
¿Quién gana?
Shanghai Port
43%
Empate
25%
Daejeon
32%
Goles esperados
Más de 2.5: 60% · Menos de 2.5: 40%
Ambos marcan: 64%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Shanghai Port recibe a Daejeon Hana Citizen el martes, 13 de octubre de 2026 a las 12:00 (hora peninsular) en SAIC Motor Pudong Arena, por la AFC Champions League.
Shanghai Port es 3.º con 3 puntos.
Daejeon Hana Citizen es 7.º con 3 puntos.
Shanghai Port suma 4 victorias, 1 empate y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
- Competición
- AFC Champions League Elite
- Fecha y hora
- martes, 13 de octubre de 2026, 12:00 (hora peninsular)
- Estadio
- SAIC Motor Pudong Arena, Shanghai
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Shanghai Port
2.20
43%
Empate
3.75
25%
Daejeon Hana Citizen
3.00
32%
Doble oportunidad
1X · Shanghai Port o empate
1.38
69%
12 · Shanghai Port o Daejeon Hana Citizen
1.27
75%
X2 · Empate o Daejeon Hana Citizen
1.67
57%
Primer equipo en marcar
Shanghai Port
1.74
50%
Sin goles
15.00
6%
Daejeon Hana Citizen
2.00
44%
Gana por 2 o más goles
Shanghai Port
4.00
Daejeon Hana Citizen
6.00
Gana las dos mitades
Shanghai Port
6.50
Daejeon Hana Citizen
10.00
Gana remontando
Shanghai Port
8.50
Daejeon Hana Citizen
11.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.54
60%
Menos de 2.5
2.35
40%
Goles exactos en el partido
| 0 | 18.00 | 5% |
| 1 | 6.00 | 14% |
| 2 | 4.20 | 20% |
| 3 | 3.90 | 22% |
| 4 | 4.90 | 17% |
| 5 | 7.50 | 11% |
| 6+ | 8.50 | 10% |
Goles de cada equipo · Shanghai Port
Más de 1.5
1.78
52%
Menos de 1.5
1.90
48%
Goles de cada equipo · Shanghai Port
Más de 2.5
3.51
26%
Menos de 2.5
1.25
74%
Goles de cada equipo · Shanghai Port
Más de 3.5
7.50
12%
Menos de 3.5
1.05
88%
Goles de cada equipo · Shanghai Port
Más de 0.5
1.14
80%
Menos de 0.5
4.66
20%
Goles de cada equipo · Daejeon Hana Citizen
Más de 1.5
2.12
44%
Menos de 1.5
1.63
57%
Goles de cada equipo · Daejeon Hana Citizen
Más de 2.5
4.57
20%
Menos de 2.5
1.15
80%
Goles de cada equipo · Daejeon Hana Citizen
Más de 3.5
9.90
9%
Menos de 3.5
1.01
91%
Goles de cada equipo · Daejeon Hana Citizen
Más de 0.5
1.23
75%
Menos de 0.5
3.67
25%
Goles exactos de cada equipo · Shanghai Port
| 0 | 4.70 | 17% |
| 1 | 2.60 | 31% |
| 2 | 2.90 | 28% |
| 3 | 5.25 | 15% |
| 4+ | 8.50 | 9% |
Goles exactos de cada equipo · Daejeon Hana Citizen
| 0 | 3.55 | 22% |
| 1 | 2.35 | 34% |
| 2 | 3.15 | 25% |
| 3 | 6.50 | 12% |
| 4+ | 13.00 | 6% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.47
64%
No
2.60
36%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.25
27%
No
1.22
73%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.45
36%
No
1.39
64%
Portería a cero · Shanghai Port
Sí
3.80
24%
No
1.22
76%
Portería a cero · Daejeon Hana Citizen
Sí
4.90
19%
No
1.14
81%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.50 | 10% |
| 2-1 | 8.50 | 9% |
| 1-2 | 10.50 | 7% |
| 1-0 | 11.00 | 7% |
| 2-2 | 11.00 | 7% |
| 0-1 | 13.00 | 6% |
| 2-0 | 13.00 | 6% |
| 3-1 | 16.00 | 5% |
| 0-2 | 19.00 | 4% |
| 3-2 | 19.00 | 4% |
| 0-0 | 19.00 | 4% |
| 1-3 | 21.00 | 4% |
| 2-3 | 21.00 | 4% |
| 3-0 | 23.00 | 3% |
| 3-3 | 31.00 | 2% |
| 0-3 | 36.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Shanghai Port
2.65
34%
Empate
2.40
38%
Daejeon Hana Citizen
3.25
28%
Ganador de la 2.ª mitad
Shanghai Port
2.45
37%
Empate
2.60
35%
Daejeon Hana Citizen
3.10
29%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.26
41%
Menos de 1.5
1.58
59%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
4.85
19%
Menos de 2.5
1.15
81%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
10.50
9%
Menos de 3.5
1.02
91%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.26
74%
Menos de 0.5
3.51
26%
Marca en la 1.ª mitad · Shanghai Port
Sí
1.74
53%
No
1.95
47%
Marca en la 1.ª mitad · Daejeon Hana Citizen
Sí
1.91
48%
No
1.77
52%
Marca en la 2.ª mitad · Shanghai Port
Sí
1.53
61%
No
2.35
39%
Marca en la 2.ª mitad · Daejeon Hana Citizen
Sí
1.69
55%
No
2.05
45%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Shanghai Port
Daejeon Hana Citizen
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +6 | 3 | G | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | G | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | GGEGG | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | G | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G | |
| 6 | Jeonbuk Motors | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 7 | Daejeon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E | |
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E | |
| 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 11 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | P | |
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | P | |
| 15 | Cong An Hanoi | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | P |
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -6 | 0 | P |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.