Pohang Steelers vs Johor Darul Ta'zim
¿Quién gana?
Pohang
29%
Empate
26%
Darul Ta'zim
45%
Goles esperados
Más de 2.5: 56% · Menos de 2.5: 44%
Ambos marcan: 60%
Córners
Más de 10.5: 34% · Menos de 10.5: 66%
Probabilidad del mercado sin margen (no es una cuota ni un consejo de apuesta). 18+
Pohang Steelers recibe a Johor Darul Ta'zim el martes, 13 de octubre de 2026 a las 12:00 (hora peninsular) en Steelyard Stadium, por la AFC Champions League.
Pohang Steelers es 14.º con 0 puntos.
Johor Darul Ta'zim es 9.º con 1 puntos.
Pohang Steelers suma 2 victorias, 1 empate y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Johor Darul Ta'zim suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En los últimos 3 cruces: Pohang Steelers ganó 2, Johor Darul Ta'zim ganó 1 y hubo 0 empates.
- Competición
- AFC Champions League Elite
- Fecha y hora
- martes, 13 de octubre de 2026, 12:00 (hora peninsular)
- Estadio
- Steelyard Stadium, Pohang
Cuotas del partido
Ganador del partido (1X2)
Pohang Steelers
3.30
29%
Empate
3.60
26%
Johor Darul Ta'zim
2.10
45%
Doble oportunidad
1X · Pohang Steelers o empate
1.71
55%
12 · Pohang Steelers o Johor Darul Ta'zim
1.29
73%
X2 · Empate o Johor Darul Ta'zim
1.33
71%
Primer equipo en marcar
Pohang Steelers
2.10
42%
Sin goles
13.00
7%
Johor Darul Ta'zim
1.71
51%
Gana por 2 o más goles
Johor Darul Ta'zim
3.90
Pohang Steelers
6.50
Gana las dos mitades
Johor Darul Ta'zim
6.00
Pohang Steelers
11.00
Gana remontando
Johor Darul Ta'zim
8.50
Pohang Steelers
12.00
Goles: más/menos
Más de 2.5
1.67
56%
Menos de 2.5
2.10
44%
Goles exactos en el partido
| 0 | 15.00 | 6% |
| 1 | 5.50 | 16% |
| 2 | 3.85 | 22% |
| 3 | 4.00 | 21% |
| 4 | 5.25 | 16% |
| 5 | 8.50 | 10% |
| 6+ | 10.00 | 9% |
Goles de cada equipo · Pohang Steelers
Más de 1.5
2.39
39%
Menos de 1.5
1.50
61%
Goles de cada equipo · Pohang Steelers
Más de 2.5
5.49
17%
Menos de 2.5
1.11
83%
Goles de cada equipo · Pohang Steelers
Más de 0.5
1.28
72%
Menos de 0.5
3.24
28%
Goles de cada equipo · Johor Darul Ta'zim
Más de 1.5
1.84
50%
Menos de 1.5
1.84
50%
Goles de cada equipo · Johor Darul Ta'zim
Más de 2.5
3.66
25%
Menos de 2.5
1.23
75%
Goles de cada equipo · Johor Darul Ta'zim
Más de 3.5
7.80
12%
Menos de 3.5
1.04
88%
Goles de cada equipo · Johor Darul Ta'zim
Más de 0.5
1.16
79%
Menos de 0.5
4.45
21%
Goles exactos de cada equipo · Pohang Steelers
| 0 | 3.05 | 26% |
| 1 | 2.25 | 35% |
| 2 | 3.40 | 23% |
| 3 | 7.50 | 11% |
| 4+ | 18.00 | 4% |
Goles exactos de cada equipo · Johor Darul Ta'zim
| 0 | 4.50 | 18% |
| 1 | 2.50 | 32% |
| 2 | 2.95 | 27% |
| 3 | 5.25 | 15% |
| 4+ | 9.00 | 9% |
Ambos equipos marcan
Sí
1.56
60%
No
2.35
40%
Ambos marcan en la 1.ª mitad
Sí
3.50
25%
No
1.19
75%
Ambos marcan en la 2.ª mitad
Sí
2.60
34%
No
1.34
66%
Portería a cero · Pohang Steelers
Sí
4.70
20%
No
1.15
80%
Portería a cero · Johor Darul Ta'zim
Sí
3.35
28%
No
1.28
72%
Marcador exacto
| 1-1 | 7.00 | 11% |
| 1-2 | 8.50 | 9% |
| 0-1 | 9.50 | 8% |
| 2-1 | 11.00 | 7% |
| 1-0 | 12.00 | 6% |
| 0-2 | 12.00 | 6% |
| 2-2 | 12.00 | 6% |
| 1-3 | 15.00 | 5% |
| 0-0 | 15.00 | 5% |
| 2-0 | 19.00 | 4% |
| 2-3 | 20.00 | 4% |
| 0-3 | 21.00 | 4% |
| 3-1 | 26.00 | 3% |
| 3-2 | 26.00 | 3% |
| 3-3 | 36.00 | 2% |
| 3-0 | 41.00 | 2% |
Ganador de la 1.ª mitad
Pohang Steelers
3.55
26%
Empate
2.30
40%
Johor Darul Ta'zim
2.60
35%
Ganador de la 2.ª mitad
Pohang Steelers
3.20
28%
Empate
2.55
35%
Johor Darul Ta'zim
2.40
37%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 1.5
2.44
38%
Menos de 1.5
1.50
62%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 2.5
5.54
17%
Menos de 2.5
1.12
83%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 3.5
12.00
8%
Menos de 3.5
1.01
92%
Goles en la 1.ª mitad
Más de 0.5
1.30
71%
Menos de 0.5
3.23
29%
Marca en la 1.ª mitad · Pohang Steelers
Sí
2.05
45%
No
1.67
55%
Marca en la 1.ª mitad · Johor Darul Ta'zim
Sí
1.77
52%
No
1.91
48%
Marca en la 2.ª mitad · Pohang Steelers
Sí
1.77
52%
No
1.95
48%
Marca en la 2.ª mitad · Johor Darul Ta'zim
Sí
1.54
60%
No
2.30
40%
Córners totales
Más de 10.5
2.75
34%
Menos de 10.5
1.40
66%
Córners totales
Más de 7.5
1.38
67%
Menos de 7.5
2.80
33%
Córners totales
Más de 8.5
1.67
56%
Menos de 8.5
2.10
44%
Córners totales
Más de 9.5
2.10
44%
Menos de 9.5
1.67
56%
Córners en la 1.ª mitad
Más de 2.5
1.21
77%
Menos de 2.5
3.95
23%
Córners en la 1.ª mitad
Más de 3.5
1.53
61%
Menos de 3.5
2.35
39%
Córners en la 1.ª mitad
Más de 4.5
2.10
44%
Menos de 4.5
1.65
56%
Córners en la 1.ª mitad
Más de 5.5
3.20
29%
Menos de 5.5
1.31
71%
Córners en la 1.ª mitad
Más de 6.5
5.00
18%
Menos de 6.5
1.13
82%
Córners en la 2.ª mitad
Más de 3.5
1.34
69%
Menos de 3.5
3.00
31%
Córners en la 2.ª mitad
Más de 4.5
1.74
54%
Menos de 4.5
2.00
47%
Córners en la 2.ª mitad
Más de 5.5
2.45
38%
Menos de 5.5
1.50
62%
Córners de cada equipo · Pohang Steelers
Más de 4.5
2.20
42%
Menos de 4.5
1.59
58%
Córners de cada equipo · Johor Darul Ta'zim
Más de 4.5
1.71
54%
Menos de 4.5
2.00
46%
Hándicap de córners
Pohang Steelers +0.5
1.91
48%
Johor Darul Ta'zim -0.5
1.77
52%
Primer córner
Pohang Steelers
2.05
45%
Johor Darul Ta'zim
1.69
55%
Último córner
Pohang Steelers
1.91
48%
Johor Darul Ta'zim
1.77
52%
Primero en llegar a 3 córners
Pohang Steelers
2.20
40%
Ninguno
15.00
6%
Johor Darul Ta'zim
1.61
54%
Primero en llegar a 5 córners
Pohang Steelers
3.00
30%
Ninguno
3.40
26%
Johor Darul Ta'zim
2.00
44%
Primero en llegar a 7 córners
Pohang Steelers
6.00
15%
Ninguno
1.45
61%
Johor Darul Ta'zim
3.60
25%
Primero en llegar a 9 córners
Pohang Steelers
13.00
7%
Ninguno
1.07
82%
Johor Darul Ta'zim
8.00
11%
Cuotas de DraftKings publicadas por ESPN. Probabilidad sin margen: normalización proporcional del mercado. Cuotas orientativas: cambian hasta el inicio. Solo para mayores de 18 años.
Últimos 5 partidos
Pohang Steelers
Johor Darul Ta'zim
Balance de enfrentamientos
2
Pohang
0
Empates
1
Darul Ta'zim
Últimos enfrentamientos
| # | Equipo | PJ | G | E | P | DG | Pts | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | +6 | 3 | G | |
| 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | +3 | 3 | G | |
| 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | G | |
| 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | +2 | 3 | G | |
| 5 | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G | |
| 6 | Jeonbuk Motors | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 7 | Daejeon | 1 | 1 | 0 | 0 | +1 | 3 | G |
| 8 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | E | |
| 9 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | GGGEE | |
| 10 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 11 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 12 | 1 | 0 | 0 | 1 | -1 | 0 | P | |
| 13 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | P | |
| 14 | 1 | 0 | 0 | 1 | -2 | 0 | GGEPP | |
| 15 | Cong An Hanoi | 1 | 0 | 0 | 1 | -3 | 0 | P |
| 16 | 1 | 0 | 0 | 1 | -6 | 0 | P |
Votación de la comunidad
¿Quién gana? Vota y suma puntos.
0 votos
Publica tu pick
TIPSTERÚltimas noticias
Todas las noticias →NoticiasLaLiga
El Barcelona vence 3-0 al Getafe y firma su mejor inicio goleador en LaLiga
El Barcelona suma 24 puntos de 24 posibles tras ganar 3-0 al Getafe en el Spotify Camp Nou y llega a 33 goles en las 8 primeras jornadas.
NoticiasLaLiga
Real Madrid vs Villarreal: Alineaciones y suplencia de Vinicius en el Bernabéu
El Real Madrid recibe al Villarreal en la jornada 8 de LaLiga con Vinicius en el banquillo y la vuelta de Fede Valverde al once inicial.

NoticiasSegunda División
El Almería abre expediente a Álex Sola y lo aparta del grupo tras su accidente con positivo en alcoholemia
Sola chocó con coches aparcados el domingo 4 en Almería, se alejó del lugar y dio 0,76 mg/l. Está a la espera de juicio rápido y entrena en solitario.